14:45 29.10.2018

Аваков: Украина будет представлена в Глобальном центре инноваций Интерпола в Сингапуре

1 мин читать
Аваков: Украина будет представлена в Глобальном центре инноваций Интерпола в Сингапуре

Взаимодействие Украины с Глобальным центром инновацией Интерпола в Сингапуре позволит Киеву улучшить работу по линии Интерпола, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Благодаря тому, что мы провели реформу, и почти все пограничные пункты у нас подключены к базе Интерпола, сверка данных у нас стопроцентная. Возможно, мы делаем это дольше других, но в соответствии с современными техническими стандартами, для того, чтобы мы были представлены в таких передовых центрах, как Сингапурский, и могли с вами взаимодействовать", - сказал А.Аваков в ходе встречи в Сингапуре с представителями Глобального инновационного центра Интерпола в Сингапуре, сообщает департамент коммуникации МВД в понедельник.

В свою очередь глава Национальной полиции Украины Сергей Князев добавил, что работа Украины по линии Интерпола дает хорошие результаты в раскрытии международной преступности.

"Министр внутренних дел Сингапура согласился рассмотреть предложение относительно направления украинского офицера связи в этот центр для обмена опытом", - сказал С.Князев.

Как сообщается, помощник директора исполнительного отделения Глобального центра инноваций Интерпола Ву Чор Пинг ознакомила украинскую делегацию с организацией работы командно-координационного центра и киберцентра.

"Деятельность центра направлена на борьбу с кибертерроризмом, киберпреступностью и с организованной преступностью. Эти программы отвечают требованиям и запросам стран-партнеров Интерпола. Главная наша задача – быстрый и безопасный обмен информацией по защищенным каналам", - сказала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА