События

Во Львовской области арестованы трое иностранцев, похитивших человека

 Во Львовской области суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы залога двум гражданам Азербайджана и гражданину Турции, которые похитили человека с целью вымогательства у иностранца 100 тыс. долларов.

Как сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Львовской области, 21 октября работники полиции задержали 26-летнего и 27-летнего гражданин Азербайджана и 40-летнего гражданина Турции, которые требовали от иностранца 100 тыс. долл. "Для гарантий выплаты средств злоумышленники похитили знакомого потерпевшего", - сказано в сообщении.

Всем троим мужчинам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.189 (вымогательство, соединенное с угрозой убийства по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины (лишение свободы человека по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений). Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

"23.10.2018 избрана мера пресечения – содержание под стражей без альтернативы внесения залога", - сказано в сообщении.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, устанавливается причастность указанных лиц к совершению аналогичных преступлений.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ