01:56 29.10.2018

В течении недели пресечена деятельность трех "воров в законе" на территории "Украины" – полиция

2 мин читать
В течении недели пресечена деятельность трех "воров в законе" на территории "Украины" – полиция

В течении недели на территории Украины пресечена деятельность трех уголовных авторитетов, так называемых "воров в законе", сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

"Все они - иностранцы, прибывшие в Украину с целью осуществления контроля над деятельностью определенных преступных группировок" –  говорится в сообщении на сайте Национальной полиции в воскресенье.

Правоохранители выяснили, что 41-летний иностранец, известный в криминальных кругах под прозвищем "Джейран Хонский", пытается попасть в Украину, чтобы управлять преступными группами, занимающимися незаконным завладением автотранспорта. Полицейские задержали вора прямо в аэропорту Харькова и депортировали его рейсом в Стамбул. Сейчас Службой безопасности Украины ему запрещен въезд на территорию Украины на пять лет.

Вторые два вора уже неоднократно выдворялись с территории Украины, но незаконным путем возвращались в страну снова.

36-летний "вор в законе" по кличке "Тенго Гальский" в апреле этого года, уже принудительно выдворялся из Украины с запретом въезда до 2021 года, однако вскоре незаконно вернулся для осуществления контроля над преступными группировками, которые совершают квартирные кражи.

"26 октября правоохранители задержали "Тенго" в Киеве. Сейчас работники Государственной миграционной службы поместили вора в пункт временного пребывания иностранцев" – отметили полицейские.

Третий фигурант, "вор в законе" по кличке "Дато Агджабединский" прибыл на территорию Киевского региона, для контроля над преступными группами своих земляков.

"При содействии Государственной миграционной службы 32-летний уроженец Азербайджана, был принудительно выдворен из Украины"- подытожили в полиции.

Теперь ему запрещен въезд в Украину на 10 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА