Интерфакс-Украина
01:04 28.10.2018

Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с событиями в Питтсбурге

1 мин читать
Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с событиями в Питтсбурге

 Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим при стрельбе в синагоге в городе Питтсбург (штат Пенсильвания) в США.

"Шокирован ужасным убийством в синагоге "Дерево жизни" в Питтсбурге. Ничто не может оправдать такой нетерпимости и ненависти, основанной на антисемитизме и расизме. В этот сложный момент молимся вместе с нашими американскими друзьями. Мои искренние соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших в этой страшной трагедии" – говорится в сообщении президента в своем официальном аккаунте в Твиттере.

Ранее сообщалось, что мужчина с винтовкой ворвался в здание синагоги в городе Питтсбург и открыл стрельбу, выкрикивая антисемитские лозунги. По данным полиции стрелком является 48-летний Роб Бауэр. Его жертвами стали не менее 11 человек, еще 12 получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко: В Киеве без тепла остаются около 4 000 домов

Права подозреваемого в подрыве "Северных потоков" Кузнецова существенно нарушаются в Германии – омбудсмен

Киев получит от Германии две когенерационные установки - Кличко

"Евросолидарность" передала ОО "Справа громад" средства на закупку почти полтысячи FPV-дронов на оптоволокне

McDonald's рекомендует проверять актуальный статус работы заведений в период отключений электроэнергии

Украина готова к приватизации четверти "Энергоатома" - Соболев

"Суспильное" представило макет сцены нацотбора на "Евровидение-2026"

ПриватБанк с 2026 г. обнулил абонплату за обслуживание счета активных ФЛП

Свириденко: По состоянию на данный момент имеющегося продовольствия в Украине достаточно

Украина призывает Совет управляющих МАГАТЭ отреагировать на атаку РФ и решить вопрос присутствия России в Совете - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА