07:24 26.10.2018

За минувшие сутки на Донбассе один военнослужащий ВСУ получил ранения

2 мин читать
За минувшие сутки на Донбассе один военнослужащий ВСУ получил ранения

За минувшие сутки боевики 17 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, один украинский военнослужащий получил ранения, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС).

"Оккупанты 17 раз открывали огонь по позициям наших войск. Во время этого 4 раза были применены вооружения, запрещенные минскими договоренностями… В ходе боевых действий 25 октября, один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", – говорится в сводке на странице штаба ООС в Фейсбук в пятницу утром.

Незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Боевики осуществляли обстрелы позиций ООС в районе населенных пунктов Золотое, Светлодарск, Луганское, Авдеевка, Марьинка, Красногоровка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

"Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Светлодарск противник обстреливал из вооружения БМП и минометов 120-го калибра, здесь же, а еще по опорным пунктам у Луганского и Авдеевки, оккупанты применили минометы калибра 82-мм", – сообщили в штабе.

Также военные отметили, что четыре раза попадали под вражеский огонь позиции ООС в районе Авдеевки. "С начала суток враг использовал для обстрелов гранатометы и стрелковое оружие, а под конец - добавили еще и минометы калибра 82-мм.

"Обороняющиеся солдаты ВСУ держат ситуацию в этом районе под контролем и готовы к реагированию на резкие изменения в обстановке", – уверены в штабе ООС.

Также неоднократно, боевики обстреливали украинские опорные пункты на Мариупольском направлении - неподалеку Павлополя и Широкино. Во всех случаях открытия огня противником, принимались адекватные меры, в том числе и превентивные.

По данным украинской разведки, в течение суток уничтожен один и ранены пятеро боевиков.

"С начала текущих суток противник огневой активности не проявлял", – сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

В Днепре девять пострадавших после ракетной атаки – мэр

19 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Израиль нанес удар по объектам в центральном Иране

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА