События

За вербовку женщины в сексуальное рабство в Израиль житель Мариуполя осужден на 6 лет тюрьмы

За вербовку женщины в сексуальное рабство в Израиль житель Мариуполя, уроженец России, осужден на 6 лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"Приговором Октябрьского районного суда г.Мариуполя к 6 годам лишения свободы осужден местный житель, который обвинялся в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.149 УК Украины (вербовка, перемещение человека, совершенное с целью эксплуатации, с использованием уязвимого состояния лица, по предварительному сговору группой лиц)", – говорится в сообщении на сайте ведомства в четверг.

Во время судебных слушаний публичным обвинением, которое поддерживалось прокурорами отдела процессуального руководства управления надзора прокуратуры Донецкой области, доказано, что

По данным следствия, 58-летний уроженец Российской Федерации в сентябре 2016 года, действуя по предварительному сговору с жителем Израиля и используя тяжелое материальное положение 24-летней жительницы Мариуполя (отсутствие постоянного места работы, социально-бытовые условия проживания и т.д.), завербовал ее для оказания сексуальных услуг в развлекательных заведениях, расположенных в г.Хайфа (Израиль).

Во время прохождения потерпевшей и злоумышленником таможенного контроля в международном аэропорту "Борисполь" последний был задержан и в дальнейшем по ходатайству прокуратуры арестован.

"До вступления приговора в законную силу осужденный продолжит находиться в следственном изоляторе", – сказано в сообщении.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ