События

На Киевщине незаконно удерживали 28 вьетнамских мигрантов - полиция

В пгт Глеваха Васильковского района Киевской области незаконно удерживались 28 нелегальных вьетнамских мигрантов, сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Среди ночи на номер "102" полиции Киевской области начали звонить жители пгт. Глеваха,  Васильковского района. Люди рассказали, что по территории поселка ходят иностранцы и просят есть. На место выехали наряды полиции.

"Сейчас сотрудники Васильковского райотдела осуществляют заботу в отношении 28 вьетнамцев: кормят их, общаются с помощью переводчиков. В дальнейшем они будут переданы работникам Государственной миграционной службы для размещения в соответствующих учреждениях для нелегальных мигрантов" – отмечают в Нацполиции.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ст.146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

"Человек, который удерживал вьетнамцев задержан согласно ст.208 УПК Украины. Продолжаются следственно-розыскные мероприятия по установлению других причастных к преступлению" – подытожили в Нацполиции.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ