17:13 24.10.2018

Климкин: Случаи задержаний украинцев в Беларуси будут обсуждаться с Минском

1 мин читать
Климкин: Случаи задержаний украинцев в Беларуси будут обсуждаться с Минском

Истории задержаний украинских граждан в Беларуси и передачи их России свидетельствуют о том, что пребывание украинцев в этой стране может представлять опасность, этот вопрос будет обсуждаться с Минском, подчеркивает министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Это свидетельствует, что пребывание граждан Украины на территории Беларуси является потенциально опасным, и об этом мы будем говорить с Минском. Мы понимаем, что на территории Беларуси действуют российские властные структуры. Россия присутствует там в сфере безопасности", - сказал П.Климкин в интервью польскому изданию Rzeczpospolita (перевод предоставлен МИД Украины), отвечая на замечание о том, что в Беларуси за шпионаж был арестован украинский журналист, а украинский блогер задержан и передан в Россию, где находится в тюрьме.

В то же время, как отметил глава МИД, в двусторонних отношениях Украины и Беларуси - политических и экономических – "у нас нет больших проблем".

"Вновь речь идет о России, которая пытается дестабилизировать регион ЦВЕ (Центральной и Восточной Европы - ИФ). Дополнительно пытается довести до разделения в ЕС", - добавил П.Климкин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА