События

Геращенко предлагает расширить санкционные списки российских пропагандистов и удивлена, почему там нем Скабеевой

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко предлагает расширить санкционные списки в отношении российских пропагандистов и в этом контексте упоминает российскую журналистку и телеведущую Ольгу Скабееву, сообщается на официальном сайте партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" в среду.

На своей странице в Facebook И.Геращенко рассказала, что "с ужасом" прочитала информацию об "интервью" с погибшей студенткой колледжа в Керчи на российском телеканале "Россия 24" и напомнила, что его брала та же "кремлевская пропагандистка… которая цеплялась к нашей делегации в ПАСЕ". "Потом мама девочки должна была во второй раз ехать в морг на опознание своего мертвого ребенка. Это не укладывается в голове, это больше, чем аморальность и отсутствие журналистских стандартов, это полная деградация и участие в наихудших геббельсовских практиках. Это - реальный фашизм", - возмутилась парламентарий.

Она также выразила удивление тем, что в санкционных списках США и ЕС до сих пор нет "таких журналистов, как Скабеева и других". "Почему их нет в санкционных списках цивилизованных стран? Почему наш выдающийся союз журналистов (НСЖУ) до сих пор не выступил с такой инициативой на разных международных собраниях?", - написала парламентарий.

И.Геращенко также прибавила, что украинской делегации в ПАСЕ и делегации в Парламентском комитете ассоциации стоит выступить с такой инициативой и обратиться к европейским партнерам с тем, чтобы "фамилии аморальных людей, которые разрушают европейские ценности, также были внесены в санкционные списки".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ