04:33 24.10.2018

Подрыв двух жителей оккупированного Золотого квалифицировали как теракт

1 мин читать

Прокуратура Луганской области рассматривает подрыв двух мирных жителей на взрывном устройстве в оккупированном боевиками Золотом как теракт, сообщила прокуратура области.

"Следствием установлено, что 18 октября 2018 года в 08.45 утра в районе неподконтрольном украинской власти территории г.Золотое-4 произошел взрыв неизвестного снаряда, в результате которого, вероятно, пострадали женщина 1972 года рождения и мужчина 1973 года рождения, которые проживали в Золотом-5", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, эти люди пытались выяснить причину отсутствия света в своем доме. Для этого им было необходимо выключить рубильник в трансформаторной будке, расположенной у поста военнослужащих в Золотом-4.

Через некоторое время после того, как военные пропустили указанных лиц, они услышали, как раздался взрыв, похожий на разрыв гранаты или противопехотной мины.

Как отмечается, проведение осмотра места происшествия и других необходимых следственных действий осложняется тем, что территория, на которой совершено уголовное преступление, находится под контролем незаконных вооруженных формирований "ЛНР", в результате чего существует опасность для жизни и здоровья правоохранителей.

Досудебное расследование по уголовному производству продолжается.

Ранее украинская сторона СЦКК сообщала, что боевики не предпринимают мер для обеспечения эвакуации тел двух погибших жителей Золотого-4 представителями Международного Комитета Красного Креста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА