События

Подрыв двух жителей оккупированного Золотого квалифицировали как теракт

Прокуратура Луганской области рассматривает подрыв двух мирных жителей на взрывном устройстве в оккупированном боевиками Золотом как теракт, сообщила прокуратура области.

"Следствием установлено, что 18 октября 2018 года в 08.45 утра в районе неподконтрольном украинской власти территории г.Золотое-4 произошел взрыв неизвестного снаряда, в результате которого, вероятно, пострадали женщина 1972 года рождения и мужчина 1973 года рождения, которые проживали в Золотом-5", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, эти люди пытались выяснить причину отсутствия света в своем доме. Для этого им было необходимо выключить рубильник в трансформаторной будке, расположенной у поста военнослужащих в Золотом-4.

Через некоторое время после того, как военные пропустили указанных лиц, они услышали, как раздался взрыв, похожий на разрыв гранаты или противопехотной мины.

Как отмечается, проведение осмотра места происшествия и других необходимых следственных действий осложняется тем, что территория, на которой совершено уголовное преступление, находится под контролем незаконных вооруженных формирований "ЛНР", в результате чего существует опасность для жизни и здоровья правоохранителей.

Досудебное расследование по уголовному производству продолжается.

Ранее украинская сторона СЦКК сообщала, что боевики не предпринимают мер для обеспечения эвакуации тел двух погибших жителей Золотого-4 представителями Международного Комитета Красного Креста.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ