События

СБУ заблокировали масштабную нелегальную торговлю наркосодержащими фальсифицированными препаратами в аптеках Днепра

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры области блокировали в Днепре масштабную нелегальную торговлю наркосодержащими фальсифицированными препаратами, сообщил пресс-центр СБ Украины.

Оперативники спецслужбы установили, что наркодельцы наладили незаконную реализацию наркосодержащих препаратов через несколько подконтрольных злоумышленникам аптечных заведений.

По официальным данным Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками эти препараты в своем составе содержат псевдоэфедрин гидрохлорид, отнесенной к прекурсорам, которые не зарегистрированы как лекарственное средство и официально не ввозятся в Украину. По предварительной информации объем незаконно реализуемых препаратов только с одной "точки" составил более одного миллиона гривен ежемесячно.

В рамках уголовного производства начатого по ч.2 ст.305, ч.1 ст.321-1 и ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины правоохранители провели санкционированные следственные действия в местах продажи препаратов, где из незаконного оборота изъяли более двух тысяч наркосодержащих таблеток.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия и экспертиза изъятых препаратов, решается вопрос об объявлении подозрения организаторам незаконного бизнеса.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ