События

Военные правоохранители из состава Объединенных сил предотвратили незаконный сбыт боеприпасов

Военные правоохранители из состава Объединенных сил (ООС) предотвратили незаконную деятельность гражданина С. по продаже боеприпасов и взрывчатых веществ.

Как сообщает во вторник пресс-центр ООС в соцсети Фейсбук, правоохранители задержали гражданина С. во время очередного сбыта боеприпасов, а именно гранат Ф-1 и РГД-5 и получения за эту незаконную деятельность $200 США. Отмечается, что злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

"В целом, во время разоблачения незаконной деятельности гражданина С., задокументирован факт продажи последним десяти гранат различных марок", - отметили в пресс-центре ООС.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия с целью документирования его преступной деятельности, а также изъятие вещей, представляющих опасность для окружающих. Проходят обыски по месту жительства и в гаражных помещениях, которыми пользовался вооруженный делец.

"Досконально проверяется возможность причастности к совершению указанного преступления военнослужащих Вооруженных сил Украины", - подытожили в ведомстве.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ