19:58 23.10.2018

Порошенко распорядился отправить пострадавшей от землетрясения и цунами Индонезии гумпомощь

1 мин читать
Порошенко распорядился отправить пострадавшей от землетрясения и цунами Индонезии гумпомощь

Президент Украины Петр Порошенко своим указом распорядился предоставить гуманитарную помощь Индонезии, где в конце сентября на острове Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 7,5 за которым последовало цунами, что привело к гибели более 1,7тыс. человек и массовым разрушениям.

Указ президента Украины №338/2018 опубликован на сайте главы государства во вторник.

"1. Предоставить гуманитарную помощь Республике Индонезия. 2. Кабинету министров Украины обеспечить предоставление гуманитарной помощи Республике Индонезия", - говорится в тексте указа.

В конце сентября на индонезийском острове Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 7,5, за которым последовала серия подземных толчков магнитудой до 6,1, за землетрясением последовало цунами.

По состоянию на 7 октября по данным индонезийского агентства по борьбе со стихийными бедствиями число погибших достигло 1763 человек. Кроме того, порядка 5 тыс. человек числятся пропавшими без вести.

При этом П.Порошенко обращался к правительству Украины относительно организации предоставления гуманитарной помощи Индонезии еще 4 октября. "Украинская помощь продуктами питания, лекарствами может спасти жизнь. Это позиция настоящего друга и партнера. И мы всегда отзываемся на подобные мероприятия", - цитирует П.Порошенко пресс-служба главы Украинского государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА