16:21 23.10.2018

Профильная комиссия Киевсовета поддержала проекты ДПТ в Оболонском и Дарницком районах Киева

1 мин читать
Профильная комиссия Киевсовета поддержала проекты ДПТ в Оболонском и Дарницком районах Киева

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования согласовала проекты решений об утверждении детальных планов территории (ДПТ) в Оболонском и Дарницком районах Киева.

Первый ДПТ площадью 298 га в границах просп. Петра Григоренка, улиц Анны Ахматовой, Драгоманова, Ревуцкого, просп. Николая Бажана в Дарницком районе Киева поддержали 12 членов комиссии.

Согласно документу, численность населения увеличится на 3,5 тыс. человек, жилые площади – на 112,8 тыс. кв. м. Также предусматривается увеличение количества мест в детсадах на 100 мест, в школах – на 339 мест. Кроме этого, планируется строительство многоуровневых паркингов, рассчитанных на 14,3 тыс. машиномест.

Второй ДПТ ограничивается ул. Северной, просп. Оболонским, ул. Приречной, просп. Героев Сталинграда, просп. Маршала Малиновского в Оболонском районе. Его площадь составляет 430 га.

Документом предусматривается строительство торгово-развлекательных комплексов, жилых домов, пожарного депо. Площадь жилой застройки составит 357,8 тыс. кв. м. Количество мест в детсадах увеличится на 115, а в школах – на 60 мест.

Исполнителем обоих ДПТ выступает КО "Киевгенплан".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА