13:42 23.10.2018

В Болгарии задержано судно из Крыма, ходившее под украинским флагом и с поддельными документами

2 мин читать

Судно "Шельф-Юг", следовавшее из оккупированного Крыма под украинским флагом и с поддельными документами Реестра судоходства Украины, задержано в порту г.Бургас (Болгария), сообщается во вторник на сайте "Черноморская безопасность" (flot2017.com) со ссылкой на данные группы "Информационное сопротивление – Крым".

В сообщении отмечается, что судно находится в собственности гражданки РФ, но для обхода европейских и украинских санкций продолжало использовать украинский флаг, полученный еще до аннексии полуострова. При этом оно не находится под техническим надзором Регистра судоходства Украины с 2011 года, но осуществляло рейсы в оккупированный Крым по поддельным судовым документам.

По данным автоматических идентификационных систем, судно в сентябре текущего года проходило обслуживание в закрытом морском порту Ялты, куда заходило также под флагом Украины.

Еще один заход в Ялту "Шельф-Юг" совершил 3 июля 2018 года, предоставив копии судовых документов, которых, по информации Реестра судоходства Украины, нет в базах данных и, судя по всему, они имеют многочисленные признаки подделок. Речь идет о техническом талоне Реестра судоходства Украины от 22 января 2018 года и местом проведения осмотра "г.Севастополь", классификационном свидетельстве Реестра судоходства Украины и свидетельстве Реестра судоходства Украины о пригодности малого судна к плаванию, якобы выданных 5 января 2017 года в Херсоне; все с подписью одного и того же инженера-инспектора.

"Мы видим пример попытки, с одной стороны, дискредитировать Реестр судоходства Украины, а с другой - вбить клин между нами и западными партнерами, представляя мнимые заходы "украинских суден" в закрытые порты Крыма по поддельным документам", - отмечают в группе "ИС-Крым".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА