10:22 23.10.2018

Глава Минфина США посетил Саудовскую Аравию в преддверии форума "Давос в пустыне"

2 мин читать

Глава Минфина США Стивен Мнучин провел переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом перед открытием форума Future Investment Initiative, сообщило МИД королевства в своем Twitter.

Принц королевства и глава Минфина обсудили стратегическое партнерство между Саудовской Аравией и США, отмечается в заявлении.

Между тем, ранее С.Мнучин на фоне исчезновения журналиста Джамаля Хашкаджи сообщил, что он отказался принимать участие в форуме Future Investment Initiative.

"Только что встречался с президентом Дональдом Трампом и госсекретарем Майком Помпео, и мы решили, что я не буду принимать участие в саммите Future Investment Initiative в Саудовской Аравии", - написал С.Мнучин на своей странице в Twitter 18 октября.

Ранее о своем отказе участвовать в форуме объявили министр финансов Франции Брюно Ле Мэр и глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, главный исполнительный директор банка J.P.Morgan Джейми Даймон, а также председатель совета директоров Ford Motor Билл Форд. Кроме того, отозвали своих представителей с форума CNBC, Financial Times, CNN и The New York Times.

Дж.Хашкаджи, работавший обозревателем американского издания "Вашингтон пост", исчез 2 октября после визита в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Ряд СМИ утверждает, что там журналиста, критиковавшего власти Саудовской Аравии, пытали и убили. В Турции расследуют это дело.

Форум, известный как "Давос в пустыне", запланирован на 23-25 октября.

Как сообщается на сайте мероприятия, в прошлом году в нем приняли участие свыше 3800 человек из более чем 90 стран. По данным на конец сентября, свое участие в мероприятии в этом году подтвердили свыше 100 бизнес-лидеров, включая руководителей BlackRock Inc., HSBC Holdings Plc, Uber Technologies Inc., Bank of China International, BNP Paribas, Mitsubishi UFJ и Trafigura Group.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

24 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА