17:10 22.10.2018

Второй причастный к нападению на ювелирный магазин в Киеве россиянин задержан, третий скрылся в РФ

2 мин читать
Второй причастный к нападению на ювелирный магазин в Киеве россиянин задержан, третий скрылся в РФ

Киевские правоохранители задержали второго соучастника нападения на ювелирный магазин в столице 12 августа, во время которого погиб охранник заведения, им оказался гражданин РФ, 1984 г.р., сообщает отдел коммуникации полиции Киева в понедельник.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства (п.6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины) и разбойного нападения (ч.4 ст.187 УК), предусматривающие наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненно.

Как сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко, первый фигурант преступления, 36-летний гражданин РФ, был ранее задержан в Одессе, после чего оперативники со следователями установили личность еще одного нападающего, который непосредственно во время совершения преступления стрелял из автомата. "Сотрудники КОРДа столичной полиции задержали его. Фигурант - гражданин РФ, 1984 г.р., ранее в поле зрения полицейских он не попадал", - рассказал он.

Начальник полиции Киева также рассказал, что полицейские установили личность третьего нападающего; он также гражданин РФ, после совершения преступления сразу уехал в РФ. В настоящее время готовятся материалы для объявления его в международный розыск.

"Оперативники полиции Киева тщательно анализируют всю собранную информацию, изучают все вещественные доказательства для того, чтобы нападавшие на ювелирный магазин, которые застрелили охранника, понесли заслуженное наказание", - сказал А.Крищенко.

Как сообщалось, 12 августа 2018 года в Киеве на ул.Щербаковского группа вооруженных преступников совершила нападение на ювелирный магазин. Ворвавшись в помещение, они несколько раз выстрелили в охранника, забрали ювелирные украшения на сумму около 5 млн грн и скрылись с места совершения преступления. Охранник от полученных ранений скончался.

11 октября А.Крищенко сообщил, что в Одессе задержан гражданин РФ, причастный к совершению разбойного нападения в украинской столице, он уже доставлен в Киев, уведомлен о подозрении в совершении преступления и находится под стражей. В тот же день суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров: на "Рамштайн-21" Украина призвала партнеров предоставить необходимое вооружение и обсудили вопросы логистики

Оккупанты за сутки нанесли 1 ракетный и 67 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

Главы МИД Украины и Испании обсудили шаги по усилению украинской противовоздушной обороны

На авдеевском направлении за сутки отражено 23 атаки оккупантов - Генштаб

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА