16:55 22.10.2018

"Дівчатам слово" – 93 библиотеки Востока Украины получили книгу звезды Голливуда

2 мин читать

Книгу Маим Бялик, доктора нейробиологии и актрисы, известной по роли в сериале "Теория большого взрыва", получили 93 библиотеки Донецкой, Харьковской, Херсонской, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областей.

Книгу "Дівчатам слово: як бути сильною, розумною та неповторною" для благотворительного проекта ЛакіБукс изготовили в издательстве «Основи». Издание высоко оценили работники библиотечных учреждений, которые уже успели с ней ознакомиться:
"Эта книга разрушает стереотипы. Автор просто, с юмором, на собственном примере рассказывает о том, как девочке понять свое тело, как полюбить свою девичью природу, и как превратиться из угловатого подростка в молодую прекрасную, уверенную в себе женщину, которая отвечает за свои собственные решения, смело решает любые жизненные сложности, и готова покорить весь мир", – считает Анна Бахман из Детской центральной библиотеки имени Пушкина города Краматорск.

Книгу "Дівчатам слово" впервые представили на Львовском Book Forum. Во время обсуждения на презентации эксперты подчеркнули ее нементорський стиль повествования. С этим утверждением согласна и библиотекарь Чепильськой сельской библиотеки Юлия Конопелько:
"Интересная подача материала и вечные вопросы, волновавшие и волнующие не одно поколение. Уверена, что наши девочки-читательницы с удовольствием ознакомятся с этим произведением, больше похожим на разговор со старшей подругой".

"Новинки сразу же привлекли внимание девушек-подростков. У нас маленькая деревня, и учеников в классах немного, поэтому семь книг хватит взять как раз всем девочкам из одного класса. Это же так прикольно, всем сразу читать одинаковые книги, а потом обсуждать прочитанное", – рассказывает заведующая Павленковской сельской библиотекой-филиалом, Татьяна Ткаченко.

А в эти выходные ЛакіБукс посетил Константиновку. В Центральной детской библиотеке представители проекта встретились с подростками и поговорили о том, как девушкам стать "Сильными, умными и неповторимыми, и разбудить в себе супергероинь".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА