События

Тимошенко поздравила Филарета с 23-летием интронизации

Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко поздравила главу Украинской православной церкви киевского патриархата Филарета с 23-летием патриаршей интронизации, сообщила пресс-служба партии "Батькивщина".

"В эти дни 23 года назад создавалась история украинского православия. Именно в эти дни в 1995 году Всеукраинский Поместный Собор избрал Патриархом Киевским и всея Руси-Украины Филарета", - написала Ю.Тимошенко на своей странице в Facebook.

Лидер "Батькивщины" отметила, как во время интронизации во Владимирском соборе Филарет сказал знаменитые слова: "Государство строит тело Украине, а церковь строит ее душу".

"Еще тогда он говорил о создании единой Украинской поместной церкви... Это была трудная дорога. И он прошел ее, прошел с достоинством, совестью и честью. Привел нас к результату, к победе, и к самой справедливости. Глубоко благодарна за это Вам, Отче!" - отметила председатель партии.

Ю.Тимошенко пожелала Филарету крепкого здоровья, успехов в его благородном деле: "Да действительно и обязательно "воссияет благодать Божия" на киевских холмах и над всей Украине, как и предсказывал святой Андрей Первозванный".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ