События

В Донецкой области разоблачен экс-танкист боевиков

В Донецкой области задержан местный житель, который с 2014 по 2018 состоял в танковом батальоне боевиков на временно оккупированной территории Украины, сообщили в пресс-службе Дружковского отделения полиции области.

"В течение четырех лет житель с.Очеретино Ясиноватского района нес службу в танковом батальоне, за что получил от террористов "награды участника боевых действий", – говорится в сообщении на сайте ведомства в пятницу.

В боевики житель с.Очеретино вступил летом 2014 года, поддавшись на пророссийскую пропаганду. Он "держал оборону" захваченного города и участвовал в боевых действиях, расстреливая украинцев. Также сообщается, что в течение четырех лет задержанный периодически с оружием в руках дежурил на блокпосту в с. Спартак.

"В этом году "ветеран" террористов разуверился в будущем террористической организации "ДНР" и вернулся домой", - говорится в сообщении. Отмечается, что задержанный имеет удостоверение "участника боевых действий" и награды от оккупационной администрации.

Сейчас участнику НВФ сообщено о подозрении по ч.2 ст.260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) УК Украины и с обвинительным актом направлено в суд.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ