14:33 19.10.2018

Попасная и КПВВ "Золотое" остались без света - ЛЭО

1 мин читать
Попасная и КПВВ "Золотое" остались без света - ЛЭО

 Город Попасная Луганской области, который находится непосредственно на линии разграничения, а также расположенный неподалеку контрольный пункт въезда-выезда "Золотое" остался без энергоснабжения в пятницу, 19 октября, из-за аварийного отключения линии электропередач, сообщает ООО "Луганское энергетическое объединение".

"Причиной стало то, что в 9:20 произошло автоматическое аварийное отключение линии электропередачи 35 кВ "Горская-Попасная", что привело к обесточиванию подстанции "Попасная" и всего города вместе с 9 тысячами домов. Также без света оказался КПВВ "Золотое" и подстанция Попаснянского вагоноремонтного завода", - говорится в сообщении на странице компании в соцсети Facebook.

По данным "Луганского энергетического объединения", эта электролиния находится на балансе Донецкой железной дороги. В настоящее время бригады железнодорожников осуществляют обход ЛЭП, ищут причину отключения.

"Ожидается, что восстановления электроснабжения Попасной произойдет в течение ближайших часов. Но все же делать прогнозы сейчас преждевременно", - поясняется в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Карпатах объявили штормовое предупреждение из-за гроз и сильного ветра

ГБР проводит обыски у экс-руководителя службы безопасности Порошенко и его заместителя, сообщают в "Евросолидарности"

Сеть из 294 многопрофильных больниц создана вместо системы МСЭК с 1 января 2025 г.

Житель Купянска госпитализирован с ранением вследствие вражеского артобстрела

Идет работа над разрешением выдачи мужчинам за границей паспортов, у которых завершается срок, - Чернышов

Рада поддержала в первом чтении законопроект о предотвращении нарушений со стороны представителей ТЦК и ВВК

Чернышов выступает за существенную либерализацию в подходах к реформе множественного гражданства

Погода в ближайшие дни ожидается теплая, местами дожди

Туск проведет встречу с Эрдоганом в Анкаре, обсудят переговоры в Джидде

Сибига: Мы не хотим "Минска-3" или "Ялты-2"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА