Интерфакс-Украина
14:33 19.10.2018

Попасная и КПВВ "Золотое" остались без света - ЛЭО

1 мин читать
Попасная и КПВВ "Золотое" остались без света - ЛЭО

 Город Попасная Луганской области, который находится непосредственно на линии разграничения, а также расположенный неподалеку контрольный пункт въезда-выезда "Золотое" остался без энергоснабжения в пятницу, 19 октября, из-за аварийного отключения линии электропередач, сообщает ООО "Луганское энергетическое объединение".

"Причиной стало то, что в 9:20 произошло автоматическое аварийное отключение линии электропередачи 35 кВ "Горская-Попасная", что привело к обесточиванию подстанции "Попасная" и всего города вместе с 9 тысячами домов. Также без света оказался КПВВ "Золотое" и подстанция Попаснянского вагоноремонтного завода", - говорится в сообщении на странице компании в соцсети Facebook.

По данным "Луганского энергетического объединения", эта электролиния находится на балансе Донецкой железной дороги. В настоящее время бригады железнодорожников осуществляют обход ЛЭП, ищут причину отключения.

"Ожидается, что восстановления электроснабжения Попасной произойдет в течение ближайших часов. Но все же делать прогнозы сейчас преждевременно", - поясняется в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украинском фонде культнаследия уже более EUR4 млн международной поддержки

Генштаб ВСУ: Поражены морской порт в Темрюке Краснодарского края и Сызранский НПЗ

Зеленский наградил знаком отличия "Золотое сердце" 45 волонтеров, в том числе Стерненко и Федишин

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

Зеленский и Кислица обсудили некоторые направления дипломатической работы и переговоров

Украинцы могут получить 90 госстипендий правительства КНР на обучение в Китае в 2026/2027 учебном году

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

США призвали ЕС не согласовывать выделение Украине "репарационного кредита" за счет активов РФ - СМИ

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА