События

Попасная и КПВВ "Золотое" остались без света - ЛЭО

 Город Попасная Луганской области, который находится непосредственно на линии разграничения, а также расположенный неподалеку контрольный пункт въезда-выезда "Золотое" остался без энергоснабжения в пятницу, 19 октября, из-за аварийного отключения линии электропередач, сообщает ООО "Луганское энергетическое объединение".

"Причиной стало то, что в 9:20 произошло автоматическое аварийное отключение линии электропередачи 35 кВ "Горская-Попасная", что привело к обесточиванию подстанции "Попасная" и всего города вместе с 9 тысячами домов. Также без света оказался КПВВ "Золотое" и подстанция Попаснянского вагоноремонтного завода", - говорится в сообщении на странице компании в соцсети Facebook.

По данным "Луганского энергетического объединения", эта электролиния находится на балансе Донецкой железной дороги. В настоящее время бригады железнодорожников осуществляют обход ЛЭП, ищут причину отключения.

"Ожидается, что восстановления электроснабжения Попасной произойдет в течение ближайших часов. Но все же делать прогнозы сейчас преждевременно", - поясняется в сообщении.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ