События

Кернес отказал в предоставлении бесплатного проезда школьникам в Харькове

Городские власти Харькова не будут вводить бесплатный проезд для школьников в маршрутных такси и в городском электротранспорте.

Это следует из ответа городского головы Харькова Геннадия Кернеса на соответствующую электронную петицию, опубликованного на официальном сайте горсовета.

"Городской Программой содействия безопасной жизнедеятельности в сфере социальной защиты населения Харькова на 2017-2020 годы... предусмотрено с 1 января 2018 года ученикам общеобразовательных учебно-воспитательных учреждений г.Харькова (с 1 сентября по 30 июня) право льготного проезда в городе Харькове по электронному билету для льготного проезда при наличии ученического билета... В связи с тем, что персонифицированный учет получателей льгот автотранспортными предприятиями, не относящимися к коммунальной форме собственности, не осуществляется, действующей Программой льготный проезд ученикам общеобразовательных учебно-воспитательных учреждений города Харькова автобусными маршрутами общего пользования не предусмотрен", - говорится в ответе.

Как сообщалось, 4 октября электронная петиция о предоставлении школьникам в Харькове бесплатного проезда в маршрутках и горэлектротранспорте набрала 5634 подписи и была передана на рассмотрение властям города.

В настоящее время льготная оплата проезда для школьников составляет в метрополитене 50% стоимости проезда (до 50 поездок в месяц), а в наземном электротранспорте – на 1 вид транспорта (трамвай или троллейбус) – 15 грн, на 2 вида (трамвай и троллейбус) – 20 грн

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ