События

В Донецкой области спасатели подвезли 92,3 куб. м питьевой воды жителям четырех населенных пунктов, оставшихся без водоснабжения

В Донецкой области по состоянию на 7:00 четверга из-за прорыва водопровода "Горловка – Торецк", который произошел в 15 октября, без централизованного водоснабжения остается 42 тыс. 813 человек.

Как сообщает в четверг пресс-служба ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области, с целью минимизации последствий чрезвычайной ситуации осуществляется подвоз питьевой и технической воды населению и объектам инфраструктуры.

Так, по состоянию на 7:00 18 октября спасатели подвезли 92,3 куб. м питьевой воды, из них от Главного управления ГСЧС - 59,3 куб. м, а также 39 куб. м технической воды, из них от Главного управления ГСЧС - 120 куб .м.

"В настоящее время установлены пожарные колонки на 4 пожарных гидранта (2 в г.Торецк и 2 в пгт.Северное) для самостоятельного забора технической воды населением. Дополнительно имеется 7 колодцев питьевой воды, расположенных в частном секторе", - сказано в сообщении.

Дополнительно осуществляется заполнение 83 емкостей по 1 куб. м питьевой воды от благотворительной организации "Человек в беде".

Для подвоза воды всего привлечено 10 единиц техники и 20 человек личного состава, из них от Главного управления 5 единиц техники и 10 человек личного состава.

"Выявление места порыва и проведение ремонтных работ на указанном участке водопровода будет проводиться при наличии гарантий безопасности сотрудников КП "Компания "Вода Донбасса"", - проинформировали в ГСЧС,

Как сообщалось, в понедельник, 15 октября, в 13:15 в ГСЧС поступила информация о прорыве водопровода "Горловка – Торецк" диаметром 900 мм в районе неподконтрольной Киеву г.Горловка (в так называемой "серой зоне"). Вследствие прорыва остановлено централизованное водоснабжение городов Торецк и Железное и пгт. Северное и Южное.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ