17:28 17.10.2018

Ситуация в Керчи требует международного вмешательства – украинский омбудсмен

1 мин читать
Ситуация в Керчи требует международного вмешательства – украинский омбудсмен

Ситуация в Керчи (оккупированный Россией полуостров Крым), где произошло массовое убийство в политехническом колледже, требует вмешательства международного сообщества.

"Ситуация требует немедленного вмешательства и международного сообщества. Поэтому я обратилась к главе контртеррористического управления ООН Владимира Воронкова и генерального секретаря Совета Европы Турбйорна Ягланда. Я прошу содействовать расследованию ужасной трагедии и принять необходимые меры для безопасности людей", - написала Л.Денисова в своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

Она также призвала омбудсмена РФ Татьяну Москалькову срочно прибыть в Керчь и обеспечить жертв трагедии всем необходимым. "Я готова присоединиться к ней и сделать все от меня зависящее, чтобы помочь семьям погибших и раненым", - добавила украинский омбудсмен.

Л.Денисова отметила, что шокирована известием о массовой стрельбе в политехническом колледже Керчи, которая унесла жизни по меньшей мере 18 человек и выразила глубокие соболезнования семьям и близким погибших, добавив, что "погибли невинные дети - этому никогда не может быть никаких оправданий".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА