События

Более 400 пограничников ранены, 70 погибли за время агрессии РФ на Донбассе – глава Госпогранслужбы

70 сотрудников Государственной пограничной службы погибли, 5 пропали без вести, 431 получили боевые ранения вследствие вооруженной агрессии РФ на востоке Украины, заявляет глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.

"Почти 20 тысяч пограничников участвовало в мероприятиях по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, 431 получили боевые ранения", - сказал П.Цигикал во время мероприятий в Донецко-Луганском региональном управлении в среду.

"К сожалению не все вернулись домой живыми. 70 пограничников положили свою жизнь за Украину, 5 военнослужащих считаются без вести пропавшими", - добавил глава пограничного ведомства.

П.Цигикал также отметил, что "за мужество и героизм, проявленные в боях с российскими оккупантами, 856 воинов-пограничников удостоены государственных наград, двое из них отмечены Звездой Героя Украины".

Как сообщается на сайте Госпогранслужбы, память о героях-пограничниках, погибших от русской агрессии, почтили минутой молчания.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ