События

Новое региональное управление морской охраны возьмет под охрану всю морскую границу Украины от Измаила до Мариуполя

Региональное управление морской охраны Государственной пограничной службы, которое начнет полноценную работу до конца текущего 2018 года, возьмет под охрану всю морскую границу Украины в акватории Черного и Азовского морей, заявляет глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.

Как сообщается на сайте погранведомства в среду, во время мероприятий в Донецко-Луганском региональном управлении П.Цигикал отметил, что в условиях российской агрессии, террористических угроз и миграционного кризиса пограничники принимают дополнительные меры по усилению контроля над въездом в Украину, а для прикрытия территории Украины от вторжения с моря наращивается морская компонента.

"До конца года будет развернуто новое Региональное управление морской охраны, которое возьмет под охрану всю морскую границу от Измаила до Мариуполя, корабельно-катерный состав пополняем новыми катерами", - сказал руководитель Госпогранслужбы.

Как сообщалось, в мае текущего года украинское погранведомство начало комплексную реформу морской охраны, в рамках которой было создано региональное управление морской охраны.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ