События

Следствие изъяло документы на разбившийся в Винницкой области истребитель, допрашиваются свидетели

 В рамках расследования крушения истребителя Су-27УБ в Винницкой области на аэродромах в Миргороде (Полтавская обл.) и Староконстантинове (Хмельницкая обл.) изъята летная документация и документы на самолет, допрашиваются свидетели обстоятельств вылета воздушного судна, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"В настоящее время на аэродромах в Миргороде и Староконстантинове изъята летная документация и документы на самолет. Сейчас продолжаются допросы свидетелей относительно обстоятельств вылета борта, его технического состояния на момент вылета, данных объективного контроля и др.", - говорится в сообщении военной прокуратуры в среду.

Место падения истребителя находится под охраной.

Для установления причин трагедии группа военных прокуроров Винницкого гарнизона, возглавляемая военным прокурором гарнизона, продолжает осмотр места падения истребителя совместно с представителями экспертной комиссии Министерства обороны Украины и специалистами авиационно-технической лаборатории.

Как сообщалось, вечером 16 октября во время международных учений "Чистое небо-2018" на территории Винницкой области разбился истребитель Су-27УБ, принадлежавший 831 бригаде тактической авиации из Миргорода (Полтавская обл.), одним из погибших пилотов является полковник Иван Петренко – начальник авиации воздушного командования "Восток" Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Информацию о втором пилоте командование ВС ВСУ пообещало сообщить позже.

В то же время командование ВВС США в Европе и Африке подтвердило участие военнослужащего США в инциденте с самолетом Су-27. "Мы видели сообщения, в которых говорилось о жертве из США, и можем подтвердить, что в инцидент был вовлечен американский военнослужащий", - говорится в сообщении.

Военная прокуратура Винницкого гарнизона в ЕРДР внесла сведения по ст. 416 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним").

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ