События

Украина и Аргентина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта

Во вторник Министерство молодежи и спорта Украины подписало соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта с Секретариатом спорта Аргентинской Республики, сообщил Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

"Находясь с визитом в Буэнос-Айресе, подписал Соглашение между Министерством молодежи и спорта Украины и Секретариатом спорта Аргентинской Республики о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта", – написал министр на своей странице в Фейсбук во вторник.

Он отметил, что на церемонии подписания присутствовали Государственный секретарь по вопросам спорта Аргентины Карлос Хавьер Мак Аллистер, который является членом правительства, и его преемник Диохенес де Уркис. Он начнет исполнять обязанности своего коллеги через месяц.

По словам И.Жданова соглашением создается нормативно-правовая база украинско-аргентинского сотрудничества в сфере физической культуры и спорта через центральные органы исполнительной власти и общественные организации физкультурно-спортивной направленности.

"В рамках Соглашения будет происходить интенсивный обмен опытом между тренерами и спортсменами обеих стран", – подчеркнул Министр молодежи и спорта Украины.

Также планируются учебные визиты специалистов, организация и проведение семинаров и конференций по вопросам сферы физической культуры и спорта при участии представителей государственных органов, национальных федераций по видам спорта, спортивных обществ и клубов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ