19:03 16.10.2018

Французская жандармерия арестовала подозреваемого в коррупции украинца после покупки замка за EUR3 млн

1 мин читать
Французская жандармерия арестовала подозреваемого в коррупции украинца после покупки замка за EUR3 млн

 Французская жандармерия, при активном содействии Европола, 5 октября рядом с г.Дижон в Бургундии арестовала гражданина Украины по подозрению в международном мошенничестве и отмывании денег, сообщила пресс-служба Европола во вторник.

"Аресты (seizures) только в день самой операции составили порядка EUR4,6 млн и включали в себя замок, винтажный "Роллс Ройс Фантом" и три работы Сальвадора Дали", – поясняется в сообщении на сайте Европола.

Согласно ему, расследование было начато в январе этого года после подозрительной транзакции в размере EUR3 млн, осуществленной люксембургской компанией, фактическим владельцем которой был гражданин Украины, подозреваемый в своей стране в крупномасштабной коррупции.

В ходе расследования французские органы начали сотрудничать с Европолом, Люксембургом и Украиной, подтвердив личность подозреваемого и переквалифицировав обвинения с мошенничества внутри страны на международное отмывание денег, полученных при помощи коррупции.

Европол также указал, что задержанный преступник, который вел роскошный образ жизни, избежал правосудия в своей стране благодаря поддельным сертификатам о смерти.

Согласно данным "Украинской правды", ссылающейся на источник в прокуратуре, речь идет о Дмитрии Малиновском, которого подозревают в хищении средств Одесского припортового завода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА