События

Национальная сборная Украины отправляется на "Игры непокоренных" в Австралию

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна-Климпуш-Цинцадзе приняла участие в торжествах по случаю отъезда Национальной сборной Украины на "Игры непокоренных" в Австралию, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины

"Вы люди, на которых равняются не только ваши побратимы, но и вся Украина. Я не устаю каждый раз подчеркивать ваши достижения. Вы уже победили: победили врага, вы победили рутину и сложности жизни, вы победили себя. Мы гордимся вами!"- сказала вице-премьер-министр, обращаясь к Национальной сборной.

Вице-премьер отметила большой вклад в развитие этих соревнований правительства Украины. "Мы ставили своей целью ввести системные программы спортивной реабилитации для всех военнослужащих и ветеранов в Украине. Сегодня усилиями государства и общественности развиваются многие проекты помощи - и спортивной, и психологической и социальной для всех, кто в этом нуждается", - сказала И.Климпуш-Цинцадзе.

"Игры непокоренных" - международные спортивные соревнования для военнослужащих и ветеранов с ограниченными физическими возможностями, полученными во время выполнения служебных обязанностей. В соревнованиях участвуют представители стран-членов НАТО, а также стратегические партнеры Альянса. Впервые "Игры непокоренных", основанные британским принцем Гарри, прошли в 2014 году в Лондоне.

Нынешние "Игры непокоренных" состоятся в Сиднее (Австралия) 20 - 27 октября. Украину на них будут представлять 15 спортсменов, которые будут соревноваться в 6 видах спорта: пауэрлифтинге, гребле на тренажерах, легкой атлетике, плавании, стрельбе из лука и велоспорте на шоссе.

В минувшем 2017 году Украина впервые участвовала в "Играх непокоренных" в Канаде. Тогда в Играх соревновались 550 военнослужащих и ветеранов. Украинские спортсмены получили 8 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ