События

В Киеве стартовал международный тренинг под эгидой Интерпола

 Пятидневный тренировочный курс на тему «Радиологическая и ядерная безопасность: предупреждение и реагирование» начался в понедельник в Киеве, в мероприятии принимают участие 50 представителей ряда стран.

Как сообщает департамент коммуникации Нацполиции Украины, тренировочный курс проводится под эгидой Генерального секретариата Интерпола. В тренинге принимают участие представители правоохранительных органов Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Молдовы, Румынии и Турции. Кроме того, в мероприятии принимают участие представители Генерального секретариата Интерпола и Департамента энергетики США.

От Украины участие в учебном курсе принимают представители администрации Госпогранслужбы, Госинспекции ядерного регулирования Украины, Службы безопасности Украины, Нацгвардии, Нацполиции, Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Учебный курс имеет целью ознакомить представителей заинтересованных международных правоохранительных органов с современными методиками предупреждения и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом ядерных материалов. Кроме того, речь пойдет об особенностях физической защиты объектов атомной инфраструктуры, а также о методологии реагирования на преступления, связанные с использованием радиоактивных и ядерных материалов.

Ранее глава Нацполиции Украины Сергей Князев сообщил, что отныне Украину в Интерполе представлять трое полицейских.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ