10:30 15.10.2018

Ичня и три села остаются без газа, все пострадавшие населенные пункты очищены от боеприпасов

2 мин читать
Ичня и три села остаются без газа, все пострадавшие населенные пункты очищены от боеприпасов

Жители четырех населенных пунктов Ичнянского района Черниговской области, в том числе города Ичня, остаются отключенными от газоснабжения в связи с пожаром на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины, сообщается в сводке Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Остаются отключенными от газоснабжения 3 тыс. 015 абонентов в 4 населенных пунктах (г. Ичня, с. Гмырянка, с. Гужовка, с. Максимовка). На протяжении суток полностью возобновлено газоснабжение 4 населенных пунктов (с. Иржавец, с. Крупичполе, с. Рожновка, с. Буромка)", - говорится в сообщении ГСЧС в понедельник утром.

Объекты жизнеобеспечения (электроснабжение, стационарная телефонная связь, водоснабжение и водоотвод) Ичнянского района работают в штатном режиме, отметили в ведомстве.

14 октября авиация ГСЧС осуществила авиационную разведку технической территории арсенала, проведено 10 сбросов воды (80 тонн) в пределах арсенала и 11 сбросов (22 тонны) - вне технической территории.

По информации Черниговской областной государственной администрации, все 39 пострадавших населенных пунктов очищены от боеприпасов.

"Пострадавшие населенные пункты очищены от взрывоопасных предметов. Теперь необходимо оперативно обследовать все сельхозугодия, чтобы сельхозпроизводители имели возможность продолжить сбор урожая и проводить посевную кампанию. Также необходимо изучить состояние автодорог, составить соответствующие акты, чтобы была понятна потребность в финансировании работ по восстановлению дорог", - сообщила и.о. главы Черниговской облгосадминистрации Юлия Свириденко на заседании оперативного штаба в понедельник.

Как сообщалось, информация о пожаре и взрывах боеприпасов на территории складов 6-го арсенала Минобороны Украины возле пгт Дружба Ичнянского района поступила в 3.30 9 октября. Пострадавших среди военнослужащих, сотрудников ВСУ и гражданского населения в результате взрывов боеприпасов нет.

Из-за ЧП эвакуировали население из 38 населенных пунктов.

Военная прокуратура открыла уголовное производство по статье "халатность" (ч.3 ст.425 УК Украины). В Службе безопасности Украины сообщили, что расследуют несколько версий пожара на территории складских помещений в/ч ВСУ, в частности, отрабатывают версию о возможной диверсии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по месту хранения неисправной автотехники в Одессе, жертв нет – Силы обороны юга

Российские суды в марте вынесли рекордное число приговоров за дезертирство – британская разведка

ДТЭК намерен к концу дня подключить обесточенных потребителей после утренней атаки в Одессе

Минсоцполитики Украины презентовало демографическую стратегию до 2040 года

В Одессе задержан рецидивист, передававший оккупантам данные о расположении ПВО

"Биосфера" презентовала новый продукт корпорации – чай Graff

Россияне утром ударили ракетой по Одессе: пострадала женщина, повреждены 30 домов

Удары украинских дронов и наводнения привели к снижению нефтепереработки в РФ до 11-месячного минимума – ISW

В Донецкой области за минувший день из-за обстрелов ранены семь жителей – ОВА

Число пострадавших в результате ночного обстрела Харькова выросло до шести человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА