События

Правоохранители расследуют инцидент с повреждением вандалами здания на одной из улиц в Шевченковском районе

Правоохранители расследуют инцидент с повреждением вандалами здания на ул.И.Франко в Шевченковском районе, сообщила пресс-служба Национальной полиции Киева.

"Около 19:30 в дежурную часть поступило сообщение, что неизвестные в масках бьют окна и делают надписи на здании на улице Ивана Франко", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в момент прибытия правоохранителей на место происшествия нарушители порядка разбежались.

В настоящее время следственно-оперативная группа проводит осмотр (здания – ИФ). Полицейские также изучают записи в сети Интернет, на которых зафиксированы события под указанным зданием. После проведения проверки будет определена правовая квалификация инцидента.

Кроме того, полицейские обнаружили надписи на фасаде, повреждены окна и роллеты. Также, по словам охранников, в помещение правонарушители забросили дымовые шашки.

Ранее "Эспрессо-тв" сообщало, что после "марша УПА" члены ряда националистических организаций наведались в особняк с офисами "Украинского выбора" и СДПУ (о) возле столичной станции метро "Университет" на пересечении ул.Ивана Франко и Вячеслава Липинского, где провели акцию, в ходе которой молодые люди обвинили Виктора Медведчука в блокировании возвращения украинских политзаключенных на Родину.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ