16:07 14.10.2018

СММ ОБСЕ зафиксировала колонны военных грузовиков на границе РФ и неподконтрольной территории Донбасса

2 мин читать
СММ ОБСЕ зафиксировала колонны военных грузовиков на границе РФ и неподконтрольной территории Донбасса

Украинская сторона СЦКК сообщает о зафиксированных колоннах военных грузовиков незаконных вооруженных формирований на неподконтрольной территории Донецкой области вблизи неконтролируемого участка границы с РФ.

"По данным отчета СММ ОБСЕ, который опубликован 13 октября 2018 года, на временно оккупированной территории Донецкой области в районе Маныча возле границы с РФ БПЛА СММ опять зафиксировал колонны военных грузовиков боевиков, одна из которых в составе семи КамАЗов, четырех "Уралов", а также МТ-ЛБ на трале, а другая - в составе двух КамАЗов (один из которых - с двухосным прицепом) и двух "Уралов", - сообщается на странице Операции объединенных сил в соцсети Facebook в воскресенье.

В сообщении отмечается, что это "лишь один из многих зафиксированных международными наблюдателями фактов, которые подтверждают непрерывное движение вооружения в обе стороны контролируемого оккупантами участка российско-украинской границы".

Кроме того, продолжаются систематические препятствия деятельности международных наблюдателей со стороны вооруженных формироаний.

"В соответствии с отчетом СММ ОБСЕ, опубликованным 13 октября 2018 года, боевики запретили представителям Миссии проехать для проведения мониторинга в Седово, Новоазовск и Вознесеновку. Кроме того, в Бойковском персонал местной больницы отказался предоставлять представителям СММ ОБСЕ информацию о пострадавшем гражданском населении без разрешения вооруженных формирований РФ. Аналогичный отказ международные наблюдатели получили от руководства школы в Чернухином. Это является очевидным показателем того, насколько запуганным является население временно оккупированных территорий", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА