12:03 13.10.2018

Представители местной власти в Запорожской области оказывали спецслужбам РФ помощь в подрывной деятельности – СБУ

1 мин читать
Представители местной власти в Запорожской области оказывали спецслужбам РФ помощь в подрывной деятельности – СБУ

Следственный отдел управления Службы безопасности Украины в Запорожской области разоблачил должностных лиц местных органов власти, которые помогали спецслужбам РФ вести подрывную деятельность против Украины.

Как сообщает пресс-центр СБУ, сотрудники спецслужбы установили, что в период с июля 2015 года до октября 2018 года должностные лица местного органа власти оказывали представителям спецслужб Российской Федерации помощь в проведении подрывной деятельности против Украины.

"Это осуществлялось через подбор кандидатов и привлечения пророссийской агентуры из числа жителей Запорожской области и других регионов Украины, содействие в подготовке к проведению массовых акций протеста и массовых беспорядков, в том числе путем подготовки, передачи разведывательной информации об общественно-политической и социально-экономической обстановке в Запорожской области", – сказано в сообщении.

Кроме того в ходе досудебного расследования выяснилось, что в течение указанного периода представители местной власти имели постоянные контакты с одним из заместителей начальника УСБУ в Днепропетровской области.

"Проводятся неотложные следственные (розыскные) действия, в том числе обыски по месту работы и жительства вышеупомянутых лиц с целью выявления и установления обстоятельств, подлежащих документированию", - сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА