01:45 13.10.2018

Порошенко провел встречу с предстоятелем УАПЦ Макарием

1 мин читать
Порошенко провел встречу с предстоятелем УАПЦ Макарием

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с предстоятелем Украинской автокефальной православной церкви митрополитом Макарием, сообщает пресс-служба администрации президента Украины.

Предстоятель УАПЦ митрополит Макарий во время встречи с президентом Петром Порошенко отметил важную роль главы государства в процессе получения автокефалии Украинской православной церковью.

"Еще раз сердечно благодарю вас, потому что господин Президент, вы говорите, что без нас ничего не произошло бы, но (также - ред.) без нашего президента ничего не произошло бы", - отметил митрополит Макарий.

Президент поздравил митрополита с важным решением Синода Вселенского патриархата.

"Убежден, что вместе с днем референдума, с днем независимости, 11 октября войдет в историю Украины как день автокефалии Украинской поместной православной церкви", - отметил П.Порошенко.

Президент Украины поблагодарил предстоятеля УАПЦ за твердую и принципиальную позицию в процессе создания поместной церкви. По его словам, остался ответственный шаг - Архиерейский Собор, на котором будет избран новый предстоятель церкви. Президент выразил надежду, что митрополит Макарий примет активное участие в подготовке Собора.

Президент еще раз подчеркнул, что должен быть сохранен мир, а те, кто будут появляться возле храмов и лавр с угрозами, являются провокаторами и получат соответствующую реакцию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Потери ЧАЭС вследствие российской оккупации достигли 3 млрд грн – министр Стрилец

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА