16:02 12.10.2018

Фигурант дела о госизмене бизнесмен Нагорный заявляет о политической подоплеке уголовного преследования в отношении него

2 мин читать
Фигурант дела о госизмене бизнесмен Нагорный заявляет о политической подоплеке уголовного преследования в отношении него

Бизнесмен, волонтёр, экс-супруг олимпийской гимнастики Лилии Подкопаевой Тимофей Нагорный заявляет о сфабрикованном характере уголовного производства в отношении него и усматривает политическую составляющую дела.

На пресс-конференции в пятницу в агентстве "Интерфакс-Украина" он назвал сфабрикованным уголовного производство, расследуемое Службой безопасности Украины в отношении него.

"Несколько недель назад наша команда заявила о политических амбициях. Наша гражданская платформа "Плечом к плечу" будет рассматривать вопрос о политических инициативах. Понимаю, что 70% украинских избирателей ждут альтернативу, новых лиц, которые должны прийти на смену политикам старой генерации. Мы постарались объединить тысячи людей по всей Украине", - рассказал Т.Нагорный.

В этом контексте он заявил о политической подоплеке уголовного дела в отношении него.

"Мы связываем (уголовное преследование – ИФ) с тем, что движение "Плечом к плечу" набирает свои обороты и вызывает определенный интерес определенных финансово-промышленных групп, политиков, чиновников", - заявил Т.Нагорный.

При этом он отметил, что не хотел бы обвинять кого-либо конкретно, а будет доказывать безосновательность обвинений в свой адрес юридическим путем.

Адвокат Т.Нагорного Екатерина Войтенко рассказала, что Апелляционный суд Киева 18 октября рассмотрит жалобу прокуратуры на избрание ее подзащитному Печерским районным судом меры пресечения с альтернативой залога.

"В деле недостаточно доказательств, чтобы обвинять по ст. 111 УК (государственная измена - ИФ). Мы будем предпринимать усилия, чтобы опротестовать доводы прокуратуры", - сказала адвокат.

Она сообщила, что защита будет оспаривать в судебном порядке подозрения, выдвинутые Т.Нагорному, так как считают их необоснованными.

Как сообщалось, Т.Нагорный был задержан 2 октября 2018 года в рамках уголовного производства по ст.111(государственная измена) и ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. На следующий день ему было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111, ч.2. ст.15, ч.4. ст.190 Уголовного кодекса Украины.

Печерский райсуд г.Киева 4 октября 2018 года избрал в отношении Т.Нагорного меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 528,6 тыс. грн. После чего, столичной прокуратурой была подана апелляционная жалоба в Киевский апелляционный суд на решение следственного судьи Печерского райсуда Киева об избрании меры пресечения в связи с определением судом суммы залога вместе с мерой пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА