14:06 12.10.2018

Суд определил дальнейший график дебатов по делу о госизмене Януковича

2 мин читать
Суд определил дальнейший график дебатов по делу о госизмене Януковича

Оболонский районный суд Киева определил дальнейший порядок выступлений в судебных дебатах участников процесса по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича.

После нескольких часов выступления адвоката Александра Горошинского, которому суд дал возможность завершить свою речь в отсутствие заболевшего адвоката Александра Байдика, суд определил, что А.Горошинский сможет завершить свое выступление 19 октября в 9:00. Суд сослался на слова самого защитника, что ему будет достаточно для этого около 3 часов.

Председательствующий судья Владислав Девятко огласил, что адвокат А.Байдик сможет завершить свое выступление в дебатах 22 октября, а 23 октября к суду с последним словом может обратиться обвиняемый В.Янукович лично или в режиме видеоконференции, но без привлечения компетентных органов Российской Федерации.

Кроме того, суд установил резервные даты для защитника А.Байдика на 22-26 октября, 29-31 октября в 9:00 каждого из этих дней, и подчеркнул, что это "только резервные даты".

В,Девятко также указал, что адвокат А.Горошинский задействован в деле по обвинению пяти экс-сотрудников "Беркута" в убийствах активистов Майдана 20 февраля 2014 года, которое рассматривается в Святошинском суде, с 11:30 в дни заседаний, поэтому может присутствовать в Оболонском суде в дни заседаний по делу о госизмене с 9:00.

"Также я, как председательствующий в этом деле, обращусь в Святошинский районный суд с просьбой по возможности перенести ваши судебные заседания на другие даты, если, конечно, суд согласует этот вопрос со всеми сторонами процесса", - отметил судья.

Отвечая на вопрос А.Горошинского о том, когда предусмотрена стадия реплик в дебатах, В.Девятко отметил: "Стадию реплик вам необходимо согласовать со стороной обвинения. Стадия реплик возникает тогда, когда первая реплика есть у прокурора. Если у прокурора не будет реплик, то не будет реплки и у защиты. Но мы, конечно, не знаем, будут ли реплики у прокурора, поэтому обратитесь к нему и выясните, будут ли у него реплики".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА