События

Главы 27 стран ЕС перед саммитом в Брюсселе обсудят Brexit

Главы 27 стран-участников Евросоюза 17 октября на встрече в Брюсселе обсудят ход подготовки к выходу Великобритании из объединения, сообщил журналистам официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

По его словам, в среду, 17 октября, канцлер Ангела Меркель выступит в парламенте ФРГ с заявлением перед поездкой в Брюссель, это традиционное заявление накануне саммита ЕС или других крупных переговоров и решений.

"После этого она поедет в Брюссель, где 17 и 18 октября на Европейском совете в различных форматах встречаются главы государств и правительств ЕС. Все начнется 17 октября с рабочего ужина по теме Brexit. Главный переговорщик от ЕС Мишель Барнье проинформирует 27 участников о ходе переговоров", - сказал Ш.Зайберт.

Само заседание саммита начнется в четверг утром. В повестке заседания - три пункта: "миграция, внешняя безопасность и внешнеполитические отношения", указал представитель немецкого кабинета министров. Также представитель Австрии, которая в настоящий момент председательствует в Совете ЕС, расскажет о предварительных консультациях о бюджете ЕС на 2021-2027 гг.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ