13:24 12.10.2018

Порошенко проверяет готовность ВСУ к отпору условного противника на побережье Азовского моря

2 мин читать
Порошенко проверяет готовность ВСУ к отпору условного противника на побережье Азовского моря

 В Донецкой области президент Украины Петр Порошенко проверяет готовность Вооруженных сил Украины к отпору условного противника на побережье Азовского моря.

"Военные учения по обороне побережья Азовского моря. Проверка готовности сил и войск к отпору возможной российской агрессии с морского направления", - написал П.Порошенко на своей странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

После просмотра хода учений П.Порошенко отметил, что военные в пятницу отработали на твердую "12 ".

В военных учениях принимают участие подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, армейская авиация, танковые подразделения Военно-морских силы Украины и Сухопутных войск. В учениях в тесной координации с ВСУ действуют подразделения Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы. Всего в учениях принимают участие 600 военнослужащих и 150 единиц техники.

Как отмечается в сообщении, целью учений является отработка реакции украинской армии и флота вместе с другими силовыми подразделениями на возможную высадку условного вражеского десанта на побережье Азовского моря.

П.Порошенко также провел оперативное совещание в штабе учений, на котором заслушал доклады начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко и главы Госпогранслужбы Петра Цигикала по выполнению задач в соответствии с решением СНБО по противодействию угрозам в Черном и Азовском морях.

Президент в пятницу находится с рабочей поездкой в Донецкой области.

Ранее в августе командующий Военно-морских сил ВСУ Игорь Воронченко заявил, что в скором времени на Азовское направление запланирована переброска дополнительных сил морской пехоты, береговой артиллерии и усиление корабельной группировки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА