08:31 12.10.2018

Авиация продолжила тушение пожара на военных складах Минобороны в Ичне

2 мин читать

За прошедшие сутки государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины продолжила тушение пожара на территории военного склада Министерства обороны в Ичнянском районе Черниговской области.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, по состоянию на 7.00 пятницы интенсивность взрывов боеприпасов составляла до трех взрывов в час.

"Пожарно-спасательными подразделениями организовано заполнения водой 2 пожарных водоемов Минобороны на территории арсенала, за сутки заполнено - 30 тонн (всего с начала работ - 70 тонн) и заправку водой 5 пожарных танков Минобороны (117 тонн) на технической территории арсенала (всего с начала работ - 297 тонн), - говорится в сообщении.

Отмечается, что за 11 октября авиация ГСЧС осуществила 25 сбросов воды (200 т), всего с начала работ 46 сбросов воды (368 т).

Всего к ликвидации пожара привлечено силы и средства общей численностью около 700 человек и 150 единиц техники, в том числе от ГСЧС - 270 человек, 75 единиц техники и 2 самолета АН-32П

По данным ведомства, погибших и травмированных вследствие чрезвычайной ситуации не зафиксировано.

Как отмечается, спасатели ликвидировали 4 пожара лесного настила возле с.Августовка и прилегающей территории арсенала на общей площади 3,1 га.

"Пиротехническими подразделениями ГСЧС очищено от взрывоопасных предметов все автодороги к населенным пунктам в пределах 16-ти км. зоны, 29 км. трасс линий электропередач, 7 км. трасс газопроводов, территорию 3 газораспределительных станций, 3 школ, 3 детских садов, дома престарелых, учебно-производственного комплекса, 1 тыс. 669 домохозяйств. 11 октября обеспечено реагирования на 53 заявки от местного населения по выявлению взрывоопасных предметов, всего с начала работ отработано 144 заявки, изъято 576 взрывоопасных предметов в 10 населенных пунктах", - подытожили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в с.Дружба установлен пункт обогрева для организации обогрева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА