05:26 11.10.2018

Пограничники задержали на выезде в РФ два автомобиля с несоответствующими документами

1 мин читать
Пограничники задержали на выезде в РФ два автомобиля с несоответствующими документами

Пограничники Харьковского отряда выявили и задержали два следовавших на выезд из Украины автомобиля с несоответствующими документами.

"Обе машины и водители переданы сотрудникам Национальной полиции для проведения дальнейших проверочных мероприятий", - сообщает пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины в среду.

Первый случай несоответствия документов был зафиксирован в пункте пропуска Плетеневка. На выезд из страны прибыл автомобиль Toyota 2011 г.в. под управлением 34-летнего гражданина Украины. По имевшейся у пограничников оперативной информации, водитель этого авто мог использовать поддельные документы на право эксплуатации. Во время пограничного контроля было установлено, что доверенность на право эксплуатации автомобиля и свидетельство о регистрации содержат признаки подделки. Пограничники направили в Нацполицию сообщение о правонарушении, содержащем признаки преступления, предусмотренного ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины.

Второй случай произошел в пункте пропуска Гоптовка, куда прибыл на выезд из страны автомобиль Volkswagen 2001 г.в., под управлением 50-летнего гражданина Украины. В ходе осмотра машины пограничники обнаружили отсутствие идентификационного номера кузова. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.121-1 (эксплуатация водителями транспортных средств, номера агрегатов которых не отвечают записям в регистрационных документах) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА