15:20 10.10.2018

В ходе стычки активистов с правоохранителями у здания МВД в Киеве один человек получил травму, а журналистку NewsОne облили кефиром

2 мин читать
В ходе стычки активистов с правоохранителями у здания МВД в Киеве один человек получил травму, а журналистку NewsОne облили кефиром

Под зданием Министерства внутренних дел Украины в среду в ходе митинга произошла стычка активистов националистических организаций с правоохранителями, в результате чего один человек получил травму руки, а журналистку телеканала NewsОne облили кефиром.

Как сообщает в среду отдел коммуникации полиции г.Киева, в ходе акции под стенами МВД один мужчина облил кефиром журналистку телеканала.

"Правоохранители, которые следили за порядком, сразу задержали правонарушителя. При этом его товарищи пытались помешать работе полицейских, устроив потасовку", - сказано в сообщении полиции.

Мужчину, который облил журналистку, и трех активных участников стычки доставили в управление полиции для установления их личных данных. После проведения первоочередной проверки будет дана правовая оценка их действиям.

"Сейчас журналистка пишет заявление, которое будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством", - сказано в сообщении.

Кроме того, по информации полиции, один из участников с раной руки обратился за медицинской помощью.

Согласно сообщениям в соцсетях, к зданию МВД пришли около 100 активистов разных организаций с требованием расследовать обстоятельства инцидента с координатором националистической организации "С14" Сергеем Мазуром, в квартиру которого неизвестные в ночь на среду, 10 октября, бросил гранату.

В то же время присутствующий на месте событий активист Юрий Гончаренко написал на своей странице в соцсети Фейсбук, что кефиром облили журналистку телеканала NewsОne.

"Чтобы не было скучно, журналистку NewsОne облили кефиром. Главного "террориста" арестовали. По делу Сергея Мазура ждем возвращения инициативной группы", - сообщил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА