События

Мазур, в квартиру которого бросили гранату, заявляет, что его "старательно" искали неизвестные за несколько дней до инцидента

Координатор националистической организации С14 Сергей Мазур, в квартиру которого в г.Борисполь Киевской области в ночь на среду неизвестные бросили гранату, утверждает, что его искали неизвестные за несколько дней до инцидента,

Как сообщил С.Мазур на свой странице в соцсети Фейсбук в среду утром, его отец, который получил ранения обеих ног, находится в реанимации, но угрозы его жизни уже нет.

"Чисто повезло, что граната запуталась в занавеске и упала вниз. Основной удар приняла батарея и стол. Как говорит полиция, ему (отцу – ИФ) чисто повезло. Иначе он погиб бы… На его месте должен был быть я, так как это моя комната и меня старательно искали неизвестные за несколько дней до этого", - отмечает С.Мазур.

Он отметил, что сначала полиция инкриминировала гранату как обычную "хулиганку", но позже добавил: "На официальном сайте полиция пишет о квалификации покушения. Хотя ночью было совсем другое. Или это действительно так – пока неизвестно. Вероятно, наспех поняли и переделали, чтобы не было кипиша".

Он также сообщил о намерении "прийти за разъяснениями" к зданию МВД в среду в 11:00.

В то же время на сайте С14 сообщается, что ранее – около 1,5 недель назад – по месту жительства С.Мазура звонили в домофон и на домашний телефон вечером и ночью и спрашивали С.Мазура.

Ранее в этот день пресс-служба полиции Киевской области сообщила, что в ночь на среду в г.Борисполь в окно квартиры на втором этаже неизвестные бросили взрывное устройство, в результате чего 61-летний хозяин жилья был госпитализирован. На момент взрыва в квартире также находились еще двое членов семьи - жена и сын.

"Известно, что злоумышленники для осуществления своего замысла подставили лестницу к дому. Вещественные доказательства с места происшествия изъяты. Полиция квалифицировала произошедшее как покушение на убийство. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия", - сообщила полиция.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ