События

Не подтвердилось ни одно из 6 сообщений о случаях мародерства в населенных пунктах под Ичней - Аброськин

Информация о пострадавших от взрывов на складах Министерства обороны возле г.Ичня Черниговской области по состоянию на утро среды не поступала, также не подтвердилось ни одно из 6 сообщений о возможных случаях мародерства, сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Все эти сообщения касались появления людей, неизвестных местным жителям. Те единичные случаи мародерства, о которых поступили сообщения, мы проверили. Ни в одном случае они не подтвердились", - отметил В.Аброськин на совещании в ситуационном центре Нацполиции утром в среду, информирует пресс-служба ведомства.

Участники совещания отметили, что ситуация в зоне ЧП в настоящее время является стабильной и контролируемой.

Вместе с тем правоохранители готовят дополнительные следственно-оперативные группы полиции, которые в случае необходимости будут выезжать на места происшествия, если такие вызовы будут поступать от граждан.

В настоящее время на территории, отнесенной к опасной зоне, работают 18 эвакуационных пунктов. Там же работают представители медицинских подразделений полиции, которые в случае необходимости могут оказать медицинскую помощь или предоставить необходимые медикаменты.

По состоянию на 8:00 среды в полицию поступило 62 сообщения о событиях, связанных с ситуацией на военных складах в Ичне. Среди этих сообщений – 6 фактов разрушения домов (пять - в Ичне, еще один - в Прилуцком районе). Кроме того, зарегистрировано 12 фактов обнаружения боеприпасов на территории города.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ