События

Химоружия на военных складах в Черниговской области нет

 Черниговская областная государственная администрация заявляет об отсутствии химического оружия на шестом арсенале боеприпасов в Черниговской области, где в ночь на вторник начался пожар.

"Все службы, которые входят в состав областного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, срочно собрались в Черниговской областной государственной администрации. Задача - четко скоординировать работу по ликвидации пожара, который произошел на военных складах в поселке Дружба Ичнянского района, обеспечить эвакуацию жителей 30 населенных пунктов, находящихся в 16-километровой зоне происшествия", - говорится в сообщении пресс-службы Черниговской обладминистрации.

Отмечается, что по состоянию на 8:00 утра эвакуированы 10 с половиной тысяч местных жителей, в том числе пациенты Ичнянской районной больницы. 30 лежачих больных перевезены в больницу в Парафиевке. Также оперативно решены вопросы эвакуации маломобильных групп населения.

"Сейчас взрывы продолжаются. Спасатели заверили, что химического оружия на военных складах нет. Сейчас уровень чрезвычайной ситуации определяется", - подчеркивают в обладминистрации.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ