21:37 07.10.2018

Порошенко учителям на церемонии Global Teacher Prize Ukraine: Вы делаете большое дело – воспитываете будущее Украины

2 мин читать

Президент Украины Петр Порошенко вместе с женой Мариной Порошенко приняли участие в церемонии вручения премии Global Teacher Prize Ukraine-2018, во время которой отметил европейский уровень отношения к детям с особыми потребностями.

"Посмотрите, насколько престижной стала профессия учителя сейчас ... Они очень уверенно чувствуют себя на красной дорожке, уверенно чувствуют себя в качестве номинантов. Они с уверенностью смотрят в будущее, потому что им доверено самое большое и самое важное - воспитание будущего Украины", - цитирует слова главы государства его пресс-служба в обнародованном сообщении в воскресенье вечером.

П.Порошенко отметил, что воспитание и формирование будущей личности зависит от двух факторов - родители и учителя. Президент сказал, что помнит своих учителей, а также добавил, что только позавчера имел удовольствие посетить свою школу в Болграде. Он отметил, что в этом заведении также училось несколько премьер-министров Болгарии, первый ректор университета в Софии, основатель Национальной оперы, несколько министров и тому подобное.

"Все это было бы невозможным, если бы не его величество - учитель. Учитель, который формирует личность, который учит не бояться. Мне очень понравились ваши слова – "не бояться учиться". И не переставать учиться всю свою жизнь", - сказал П.Порошенко.

Глава государства отметил, что одной из важнейших реформ в Украине является образовательная.

"И эта реформа уже начинает приносить свои плоды. Кто имеет какие-либо сомнения по этому поводу - придите и посмотрите на современных первоклассников. По программе "Новая украинская школа". Посмотрите, как они бегут в школу, потому что им там нравится. Посмотрите, как их встречают учителя. И это уже огромные изменения, которые происходят, потому что они уже воспитываются по-другому", - подчеркнул президент.

Президент также отметил среди номинантов учителей, которые специализируются на инклюзивном образовании. Он подчеркнул, что его жена М.Порошенко много внимания уделяет детям с особыми потребностями, в том числе их образованию.

"Это правильно. Это нормально. Потому, на самом деле, это не просто другое отношение к детям с особыми потребностями, а это то, что Украина выходит на совершенно новый европейский уровень отношения к таким детям и людям", - отметил П.Порошенко.

"Детей вы воспитываете патриотами. Детей вы воспитываете в любви к Украине. Детей вы воспитываете будущими интеллектуалами. И низкий поклон вам за это", - обратился президент к учителям. Он также поблагодарил педагогов за обучение английскому языку сотрудников полиции, учителям, воспитывающих победителей олимпиад.

"Вы делаете большое дело. Спасибо, его величество Учитель", - сказал глава государства.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА