19:34 06.10.2018

На Львовщине завершились международные учения "Светлая Лавина - 2018" – Генштаб ВСУ

2 мин читать
На Львовщине завершились международные учения "Светлая Лавина - 2018" – Генштаб ВСУ

На Львовщине в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного завершились международные учения "Светлая Лавина – 2018" с участием подразделений многонационального инженерного батальона "Тиса"- сообщает Генеральный Штаб ВСУ на своей странице в соцсети Фейсбук.

"Военнослужащие вооруженных сил Румынии, Словакии, Венгрии и Украины совершенствовали навыки по применению многонационального инженерного батальона "Тиса" при ликвидации последствий стихийного бедствия в бассейне реки Тиса" – говорится в сообщении на странице ГШ ВСУ в соцсети Фейсбук в субботу вечером.

Легенда учений предусматривала ликвидацию последствий наводнения в Закарпатской области, где пострадали от подтопления населенные пункты в районах русла реки Тиса. После этого состоялась практическая составляющая учения с применением имеющейся инженерной техники. Участники в условиях максимально приближенных к реальным, на практике усовершенствовали свои навыки, отрабатывали слаженность между многонациональными подразделениями.

"Особенностью учений было то, что мы впервые соединяем два моста разных типов: тяжелый механизированный и понтонный, отрабатываем вопрос эвакуации пострадавших с острова с помощью вертолета, а также эвакуации техники и имущества из подтопленных территорий, - отметил заместитель командующего войсками оперативного командования "Запад" генерал-майор Олег Микац.

Напомним, что создание многонационального подразделения "Тиса" было инициировано украинской стороной в декабре 1998 года с целью оперативного реагирования военных соседних государств на угрозы наводнений, а также квалифицированной, высокопрофессиональной борьбы с последствиями стихийных бедствий, которые постоянно угрожают странам Карпатского региона.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты в течение дня обстреливали Никопольский район, есть разрушения – Днепропетровская ОВА

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА